poisk-melodiyОдним из излюбленных мест отдыха молодых людей и девушек являются ночные клубы. В это заведение идут, чтобы расслабиться после трудового дня или недели, заводят приятные знакомства и весело проводят время в кругу друзей. Танцевальные клубы  - это самый распространенный вид ночных клубов, большая часть молодого населения отдает предпочтения именно таким клубам. Клубная музыка пользуется огромной популярностью, основным выразительным средством является ритмика, ей характерно практически полное отсутствие слов, а редкие тексты произносятся на иностранном языке. Под клубную музыку хорошо двигаться, однако далеко не все ее признают, но довольно сложно представить модную вечеринку или дискотеку, где бы ни звучали композиции именно этого музыкального направления.

Популярность клубной музыки привела к тому, что стали появляться композиторы и аранжировщики, работающие в этом направлении. Клубных композиций на самом деле очень много, однако, большая их часть в клубах не звучит. Суть дела в том, что публика ночных клубов готова принимать не каждую композицию, завсегдатаи клубов очень избирательны в этом плане. На самом деле талантливых исполнителей клубной музыки не много, как правило, их концерты собирают громадное число любителей «оторваться», их приезда с нетерпением ждут, ведь это гарантирует веселую и зажигательную ночь.

Стоит отметить, что в последнее время не только тинэйджеры зажигают под «клубняк», под музыку не прочь повеселиться и люди повзрослее, ведь она способна зарядить энергией, она обеспечит полный драйв.

Между тем, недостаточно просто прийти в клуб для того, чтобы пообщаться и послушать музыку – нужно танцевать, при этом не просто двигаться в ритм музыке, нужно делать это четко, энергично и красиво. Для того, чтобы научиться танцевать клубные танцы, существуют специальные курсы, а при большом желании это можно сделать самостоятельно. Понаблюдайте за танцующими, запоминайте и повторяйте, потренируйтесь дома перед зеркалом. Все движения должны быть энергичными, в темп музыке.

Клубная музыка - это разные стили и направления, где нет определенных канонов, каждый ди-джей может развить свой собственный стиль.

Back to Top