muz-animalМногие владельцы домашних животных, уходя, оставляют в доме или в квартире включенное радио, чтобы его домашние питомцы не заскучали. Выбор станций отличается своим разнообразием, люди думают, что собакам и кошкам нравится то же самое, что и им самим. Если, к примеру, хозяин предпочитает классику, то и его животное, соответственно тоже. Однако это не всегда так, вернее далеко не так.

Каждый человек отличается своими собственными музыкальными вкусами и предпочтениями, точно также как и животные. Например, у всех кошек абсолютно разные вкусы, по отношению к музыке. В связи с этим восприятие одной кошкой той или иной музыкальной композиции может существенно отличаться от восприятия этой же мелодии другой кошкой. Некоторые кошки любят полежать на диване, послушать некоторые музыкальные композиции, а у некоторых кошек может просто начаться бешенство от прослушивания музыки.

Однако сегодня, немногие хозяева квартир предпочитаю заводить домашних питомцев, мотивируя это самыми разными причинами. Кроме того, от шерсти пушистых друзей у детей может появиться аллергия. Заботливые родители позаботились о своих чадах, ведь сегодня есть специальный портал с играми только для девочек winx-play.ru, где можно весело и интересно проводить время. Здесь есть игры для девочек самого разного плана, начиная от самых маленьких и заканчивая серьезными играми, над которыми стоит подумать. Ну, а тем, кто интерактивным играм предпочитает настоящих домашних питомцев, стоит побольше узнать об их музыкальных вкусах и пристрастиях, что не было никаких неожиданностей.

Стоит отметить, что многие ученые сходятся во мнении, что  на хорошее душевное состояние кошек благотворно влияет мужское хоровое пение. Кроме этого, расслабляющее воздействует на домашних питомцев  спокойная и мелодичная музыка, некоторые классические произведения. Но распространенное мнение о том, что кошки любят музыку, которой отдает предпочтение их хозяин, имеет право на существование, причем многие готовы подтвердить это.

TPL_BACKTOTOP